울산대학교 | 전기전자공학전공
본문바로가기
ender

구성원

교수

교수
강희준(KANG, HEE-JUN)

전공

robotics,robot calibration,robot fault diagnosis,robot control

연락처

052-259-2207

이메일

hjkang@ulsan.ac.kr

홈페이지

바로가기

교수
김광원(Kim Gwang Won)

전공

전력시스템

연락처

052-259-2186

이메일

gwkim@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
조강현(JO, Kang Hyun)

전공

컴퓨터비젼

연락처

052-259-2208

이메일

acejo2208@gmail.com

홈페이지

바로가기

교수
서영수(SUH, YOUNG-SOO)

전공

추정 이론,인체 모션 추정,자세 추정

연락처

052-259-2196

이메일

yssuh@ulsan.ac.kr

홈페이지

바로가기

교수
구인수(Koo, In-Soo)

전공

통신및신호처리[본대]

연락처

052-259-1249

이메일

iskoo@ulsan.ac.kr

홈페이지

바로가기

교수
김병우(Kim, Byeong-Woo)

전공

자동차 전자 제어

연락처

052-259-1287

이메일

bywokim@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
김현철(Kim, Hyeon Cheol)

전공

반도체,MEMS,센서

연락처

052-259-2199

이메일

hckim08@mail.ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
권성오(Kwon, Sungoh)

전공

Communications and Networking

연락처

052-259-1286

이메일

sungoh@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
김성환(Sunghwan Kim)

전공

6G Communication,Machine Learning,Wireless Power Transfer,DNA Storage

연락처

052-259-1401

이메일

sungkim@ulsan.ac.kr

홈페이지

바로가기

교수
김성현(Kim, Sung Hyun)

전공

시스템제어 및 신호처리

연락처

052-259-2715

이메일

shnkim@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
최성진(Choi, Sung Jin)

전공

전기공학

연락처

052-259-2716

이메일

sjchoi@ulsan.ac.kr

홈페이지

바로가기

부교수
현승호(Hyun, Seung-Ho)

전공

전력시스템

연락처

052-259-1277

이메일

takeitez@ulsan.ac.kr

홈페이지

부교수
김태우(Kim, Tae-Woo)

전공

III-V Semiconductors for Low Power Logic and High-frequency Applications

연락처

052-259-1402

이메일

twkim78@ulsan.ac.kr

홈페이지

바로가기

부교수
임동국(Lim, Dong-Kuk)

전공

전기기기 해석 및 최적 설계

연락처

052-259-1072

이메일

ldk8745@ulsan.ac.kr

홈페이지

바로가기

부교수
박재현(Park, Jaehyun)

전공

IoT 시스템 최적화,저전력 설계,비휘발성 메모리 시스템

연락처

052-259-2203

이메일

jaehyun@ulsan.ac.kr

홈페이지

조교수
지현진(Ji, Hyunjin)

전공

반도체 나노 소자,안정성/신뢰성 연구

연락처

052-259-2185

이메일

hyunjin@ulsan.ac.kr

홈페이지

조교수
김상원(Kim, Sang-Won)

전공

전력시스템 공학

연락처

052-259-1281

이메일

angwon22@ulsan.ac.kr

홈페이지

바로가기

조교수
곽희열(Kwak, Hee-Youl)

전공

통신이론,정보이론,머신러닝

연락처

052-259-1071

이메일

hykwak@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수(산학협력중점교원)
서인용(Seo. In-Yong)

전공

전기/전자공학

연락처

052-259-1282

이메일

pearson113@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수(산학협력중점교원)
박정균(Park,Jung-Kyoon)

전공

전기전자 전 분야

연락처

052-259-1276

이메일

jkpark8658@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수(산학협력중점교원)
김종택(Kim, Jong-Taeg)

전공

전기전자 전 분야

연락처

052-259-2184

이메일

jongtaegkim@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
박원심(PARK, WON-SIM)

전공

계측공학

연락처

052-259-0000

이메일

홈페이지

명예교수
이태호(LEE, TAI-HO)

전공

신호처리

연락처

이메일

thlee@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
이규철(LEE KYU CHOL)

전공

전기재료

연락처

052-259-2184

이메일

klee1105@mail.ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
정천석(JUNG,CHUN-SUK)

전공

통신시스템

연락처

052-259-2201

이메일

mrjung@mail.ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
구태만(KOO, TAE-MAN)

전공

전기공학부 전기전자공학

연락처

052-259-2182

이메일

tmkoo@mail.ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
안종구(AN, CHONG KOO)

전공

신호처리

연락처

이메일

ckan@mail.ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
이양범(Lee, Yang-Beom)

전공

전기공학

연락처

052)259-2185

이메일

yblee@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
김종수(Kim, Jong Soo)

전공

전자공학

연락처

052-259-2224

이메일

jongsoo@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
이종화(Lee Jong Hwa)

전공

전기전자공학

연락처

052)259-2198

이메일

jhlee@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
최원호(Choi, Won Ho)

전공

전기전자공학전공

연락처

052)259-2203

이메일

whchoi@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
박경섭(Park, Kyung Sup)

전공

공과대학 전기공학부 전기전자공학전공

연락처

이메일

parkks@mail.ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
황갑주(HWANG KAB JU)

전공

전기공학부

연락처

052)259-2189

이메일

hwangkj@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
최재하(CHOI, JAE-HA)

전공

08 명예교수

연락처

이메일

jhchoi@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
공형윤(Kong, Hyung-Yun)

전공

이동통신

연락처

2194

이메일

hkong@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
양명국(Yang Myung-Kook)

전공

컴퓨터공학

연락처

2288

이메일

mkyang@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
김한실(Kim, Han Sil)

전공

전력전자, 자동제어, 전자재료

연락처

052)259-2289

이메일

khs7706@hanmail.net

홈페이지

명예교수
남창우(Nam, Chang Woo)

전공

전력전자, 자동제어, 전자재료

연락처

052)259-2863

이메일

cwnam@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
이홍희(Lee, Hong Hee)

전공

전력전자, 자동제어, 전자재료

연락처

052)259-2187

이메일

hhlee@mail.ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
노영식(RO, YOUNG-SHICK)

전공

전기전자공학전공

연락처

2190

이메일

ysro@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
전태원(CHUN, TAE WON)

전공

전기전자공학전공

연락처

2188

이메일

twchun@mail.ulsan.ac.kr

홈페이지

연구교수
조상복

전공

연락처

052-259-2202

이메일

홈페이지

겸임교수
류준우(Ryu, June-Woo)

전공

연락처

052-259-2181

이메일

junewoo@ulsan.ac.kr

홈페이지

겸임교수
박종민(Park,Jong-Min)

전공

연락처

이메일

jmpark.gyal@gmail.com

홈페이지

겸임교수
주진옥(JOO, JIN-OK)

전공

연락처

이메일

jojoo0502@naver.com

홈페이지